江蘇省工程建設(shè)項目中標(biāo)候選人公示
 
編號:E3208000337006637001001
 
    根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,淮安市洪澤區(qū)住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局洪澤區(qū)建成區(qū)污水處理提質(zhì)增效“達標(biāo)區(qū)”建設(shè)項目設(shè)計的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下:
 
    1、評標(biāo)結(jié)果情況
第一中標(biāo)候選人 單位名稱 天津市政工程設(shè)計研究總院有限公司 投標(biāo)報價 7180000.00元
項目負責(zé)人 李珣   
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容  
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容)  
第二中標(biāo)候選人 單位名稱 蘇邑設(shè)計集團有限公司 投標(biāo)報價 7298000.00元
項目負責(zé)人 盧士和   
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容  
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容)  
第三中標(biāo)候選人 單位名稱 北京市市政工程設(shè)計研究總院有限公司 投標(biāo)報價 6880000.00元
項目負責(zé)人 蔣歡昕   
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容  
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容)  
暫估價 工程 材料
    2、無效標(biāo)名單及原因
序號 單位名稱 不合格原因
1 上海市城市建設(shè)設(shè)計研究總院(集團)有限公司 初步評審不通過(未提供信用中國或信用江蘇的截圖)
2 徐州市市政設(shè)計院有限公司 初步評審不通過(未提供有效期內(nèi)的企業(yè)資質(zhì)證書)

    3、報價修正
序號 單位名稱 修正原因 修正依據(jù) 修正前報價(元) 修正后報價(元)

    4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況
序號 單位名稱 評委A 評委B 評委C 評委D 評委E 評委F 評委G 評委H 評委I 評委J
1 上海市政工程設(shè)計研究總院(集團)有限公司 26.9 29.5 28.3 27.9 28.8 25.8 28.1
2 中國市政工程中南設(shè)計研究總院有限公司 25.6 26.4 29.34 28.0 28.3 27.2 28.1
3 中國市政工程華北設(shè)計研究總院有限公司 24.6 26.7 28.08 29.4 27.1 26.6 27.9
4 中國市政工程西北設(shè)計研究院有限公司 24.6 25.0 28.71 28.7 28.7 27.9 27.6
5 中土大地國際建筑設(shè)計有限公司 24.6 29.1 28.54 26.9 27.1 26.5 27.5
6 中機國際工程設(shè)計研究院有限責(zé)任公司 27.4 28.8 30.67 25.7 26.1 31.15 27.8
7 中譽設(shè)計有限公司 24.6 24.4 29.25 27.4 27.7 26.6 27.5
8 北京市市政工程設(shè)計研究總院有限公司 27.9 29.8 30.03 26.2 33.0 28.4 30.8
9 華昕設(shè)計集團有限公司 27.9 32.8 30.8 28.1 26.4 32.2 28.1
10 華設(shè)設(shè)計集團股份有限公司 26.9 33.1 30.13 27.1 26.1 27.4 27.9
11 南京大學(xué)環(huán)境規(guī)劃設(shè)計研究院集團股份公司 26.4 30.6 28.53 25.7 26.1 26.9 28.0
12 南京市市政設(shè)計研究院有限責(zé)任公司 26.4 30.4 29.62 26.2 26.1 27.25 28.0
13 天津市政工程設(shè)計研究總院有限公司 27.9 32.8 31.31 27.9 33.5 28.1 31.1
14 安徽省城建設(shè)計研究總院股份有限公司 24.6 24.8 28.9 26.6 27.8 26.3 27.5
15 揚州市建筑設(shè)計研究院有限公司 24.6 27.8 29.18 25.2 27.7 26.4 27.6
16 江蘇瑞沃建設(shè)集團有限公司 24.6 22.5 27.26 28.0 26.9 25.6 26.7
17 江蘇省科佳工程設(shè)計有限公司 24.6 22.8 28.09 28.6 25.6 26.1 28.3
18 蘇邑設(shè)計集團有限公司 31.2 32.0 31.25 33.4 25.5 31.5 27.1

    5、資審情況公示
序號 單位名稱 資審得分

    6、所有投標(biāo)人及其擬派項目負責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況
序號 單位名稱 投標(biāo)報價 中標(biāo)估算價 業(yè)績、獎項、資信 人員配備 技術(shù)部分 投標(biāo)報價 得分
1 上海市政工程設(shè)計研究總院(集團)有限公司 7720000.00元 -- 20.0 0.0 28.0 41.87 89.87
2 中國市政工程中南設(shè)計研究總院有限公司 7268000.00元 -- 20.0 0.0 27.6 43.8 91.40
3 中國市政工程華北設(shè)計研究總院有限公司 7260000.00元 -- 18.0 0.0 27.28 43.84 89.12
4 中國市政工程西北設(shè)計研究院有限公司 7160000.00元 -- 20.0 0.0 27.58 44.27 91.85
5 中土大地國際建筑設(shè)計有限公司 7565000.00元 -- 2.5 0.0 27.31 42.53 72.34
6 中機國際工程設(shè)計研究院有限責(zé)任公司 7579000.00元 -- 20.0 0.0 28.15 42.47 90.62
7 中譽設(shè)計有限公司 7654000.00元 -- 12.5 0.0 26.76 42.15 81.41
8 北京市市政工程設(shè)計研究總院有限公司 6880000.00元 -- 20.0 0.0 29.39 44.69 94.08
9 華昕設(shè)計集團有限公司 7110000.00元 -- 20.0 0.0 29.42 44.48 93.90
10 華設(shè)設(shè)計集團股份有限公司 7775000.00元 -- 20.0 0.0 27.89 41.63 89.52
11 南京大學(xué)環(huán)境規(guī)劃設(shè)計研究院集團股份公司 6052000.00元 -- 19.0 0.0 27.19 42.32 88.51
12 南京市市政設(shè)計研究院有限責(zé)任公司 7690000.00元 -- 20.0 0.0 27.49 41.99 89.48
13 天津市政工程設(shè)計研究總院有限公司 7180000.00元 -- 20.0 0.0 30.24 44.18 94.42
14 安徽省城建設(shè)計研究總院股份有限公司 7610000.00元 -- 12.0 0.0 26.6 42.34 80.94
15 揚州市建筑設(shè)計研究院有限公司 7622000.00元 -- 12.0 0.0 26.94 42.29 81.23
16 江蘇瑞沃建設(shè)集團有限公司 4455000.00元 -- 5.0 0.0 26.21 37.75 68.96
17 江蘇省科佳工程設(shè)計有限公司 4880000.00元 -- 12.0 0.0 26.54 38.96 77.50
18 蘇邑設(shè)計集團有限公司 7298000.00元 -- 20.0 0.0 30.61 43.67 94.28

    7、擬確定中標(biāo)人:天津市政工程設(shè)計研究總院有限公司
    8、備注:
    本評標(biāo)結(jié)果公示期自2024年05月28日起,至2024年05月31日止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。
 
 
招標(biāo)人:淮安市洪澤區(qū)住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局
日期:2024年05月28日

詳細打分表2.jpg

001.jpg

快捷閱讀